T E A M

H. J. Kornelius ( D )

Praga Dark / IAME X30

        

E-Mail: helmut2@kartart.de

Fon: (+49) (0) 152 3177 2225

 

Teamchef

 

Gründungsmitglied

DMSB-Marshall

Fahrinstruktor

Renntaxi

Titel 5

Weltrekord 2009 / 77 h - Rennen

Tommy Helfinger ( D )

Sodi / Rotax Masters

                      

E-Mail: tommy@kartart.de

 

Gründungsmitglied

Berater

Titel 11

ITC / GTR / GTC / RMC

Weltrekord 2009 / 77 h - Rennen

 

 

Rotax Max-Masters

    Worldfinal 2017 Portugal 4.Platz          

Paul Antoine Martinet ( D )

Praga / RotaxMax Senior 

 

Email: antoine@kartart.de

 

Seniorfahrer

DMSB - Marshall

Fahrinstruktor Bambini

Renntaxi

Titel 2

 

Referenzen

Slalommeister Hessen 2010

RMKC  Bambinimeister 2012

Gaststart Euro Kartchallenge 2013

Tamara ( PL)

Tony-Kart / IAME 100

Minibike Origami TT 50


E-Mail: tamara@kartart.de

 

Gründungsmitglied

DMSB - Marshall

Rennfahrerin

Pro Kart Grid-Girl

Weltrekord 2009 / 77 h

 

Referenzen

Autohaus Konrad Bruchsal

Autohaus Becker Weiher

Giuseppe "Pino" Terrasi  ( I )

                                            Bauzeichne r

                           E-Mail: pino@kartart.de

 

Fahrer Race-Truck

Kantina

                        

Referenzen

Fahrzeuge alle Klassen 

 

Markus "Pferd" Hurst ( D )

CRG-Road Rebel / KZ 10

            

E-Mail: pferd@kartart.de

 

Gründungsmitglied

Mechatroniker

Rennmechaniker

Titel 3

Weltrekord 2009 / 77 h - Rennen

 

Referenzen

Kartbahn Hockenheim

Lower Eastside - Vehicle Pimpers

German Twin Challenge

Rotax Max Challenge

Autohaus Wittemann Bruchsal

ADAC GT Masters - Porsche GT2

R.I.P.

Matthias Fellhauer ( D )

CRG - Road Rebel / KF2

 

E-Mail: felli@kartart.de

 

Gründungsmitglied

Reifenspezialist

Materialwächter

Stunts - as usual

Weltrekord 2009 / 77 h

 

Referenzen

Autohaus Baumann Kronau

Reifen Burkhardt Bruchsal

Reifen Braun Bruchsal

Klaus A. Zanotti ( CH )

Tony - Kart / Vortex 100

 

E-Mail: angler@kartart.de

 

Gründungsmitglied

Berater

Angler

Titel 7

Weltrekord 2009 / 77 h

 

Referenzen

Kartbahn Lands.-Tiengen

Argovia Raceland

Tasman - Racing

Team Fahrwerk

Vodafone Racing - Team

MSC - Oberflockenbach

Dennis W. Müller ( D )

Pocketbike IMEX 50

                             

E-Mail: dennis@kartart.de

 

 

IT / Zeitnahme

Rennmechaniker

Bambini-Fahrschule

 

 

Referenzen

siehe Video

 

Dennis zeigt den KartArt Freestyle:

"720°er de luxe"

Karlsdorf, 2014